RU
EN

Ведется подготовка к итоговому мероприятию проекта «Помочь семье - помочь ребенку. Развитие поддерживающих услуг для социально уязвимых семей с детьми. Этап 2»

Обмен опытом и презентация достигнутых результатов – важная часть любого проекта, объединяющего большое количество участников. И, пожалуй, одна из самых интересных.

Начинаем осень подготовкой к итоговому мероприятию проекта «Помочь семье - помочь ребенку. Развитие поддерживающих услуг для социально уязвимых семей с детьми. Этап 2»*. На него соберутся специалисты из пяти регионов реализации проекта, а также гости из других партнерских регионов.

«Фишкой» мероприятия станет конкурс профессионального мастерства среди специалистов, реализующих профилактические услуги помощи семье и детям, развиваемые в рамках проекта:

- «Тренинг родительской уверенности»
- «Формирование реабилитационной среды для семей с детьми (семейный клуб)»
- «Групповая психологическая работа с детьми с агрессивным поведением»
- «Групповая психологическая работа с родителями, склонными к агрессивному поведению в отношении детей»
- «Краткосрочное кризисное консультирование»

Как все будет происходить?
Программа конкурса включает в себя презентации-визитки, методические мастер-классы от конкурсантов по выбранным услугам, представление кейсов индивидуального сопровождения семьи. В общем, мы ожидаем много креатива, много практики, много полезных находок для всех участников мероприятия. Творческие работы будет оценивать авторитетное жюри, в состав которого вошли эксперты и специалисты фонда.

_______________________________________________________________
* Реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, выделенного Фондом президентских грантов