RU
EN

Подготовка «кураторов случая» для муниципалитетов ХМАО-Югры

В июне состоялись первые сессии для команд специалистов 4 муниципалитетов ХМАО-Югры по подготовке "кураторов случая" по работе с семьей.

На основании соглашения о сотрудничестве, заключенного с Правительством ХМАО-Югра в 2022 году, Национальный фонд принимает участие в мероприятиях по внедрению технологий организации деятельности по раннему выявлению на межведомственной основе случаев нарушения прав и законных интересов детей и оказанию помощи по сохранению семьи для ребенка. Распоряжением заместителя губернатора определено 4 пилотных муниципальных образования для внедрения технологий – города Ханты-Мансийск и Сургут, а также одноименные районы.

Ранее в них уже прошли управленческо-проектные семинары для руководителей органов власти и местного самоуправления, а также информационно-методические семинары для специалистов сферы профилактики по обучению навыкам выявления ранних признаков нарушения прав детей в семье и организации данной деятельности в рамках своих учреждений.


Впереди - продолжение обучения и методическое сопровождение практической работы специалистов на местах в процессе внедрения технологий.