RU
EN

Межрегиональная методическая сессия в Москве

18-19 мая в Москве состоялась межрегиональная методическая сессия в рамках проекта "Добрые перемены. III этап", поддержанного Фондом президентских грантов.

110 участников, 8 субъектов РФ, 10 тем мастер-классов – это в «сухом остатке». Предварительное подведение итогов проекта, обмен практическим опытом, приобретение новых навыков, взаимоподдержка, выработка единого понимания перспектив программы – это то, что реально происходило на площадках методической сессии в течение двух дней. Участники получили возможность ознакомиться с новыми психологическими инструментами, получить супервизорский разбор собственных кейсов в работе с детьми, попрактиковались в работе с документацией, обсудили в ходе панельной дискуссии достигнутые результаты, имеющиеся риски и способы работы с ними.

Еще один немаловажный акцент мероприятия – это поддержка и восполнение собственных ресурсов специалистов, соприкасающихся с темой детской травмы. Именно поэтому сессия называлась «В помощь помогающему», и эта тема проходила красной нитью через все активности мероприятия. Ведь только помогающий специалист, обладающий достаточными личными и профессиональными ресурсами, может эффективно помогать клиенту.