RU
EN

Семинар по «Тренингу родительской уверенности» в Москве

С 25 по 27 апреля специалисты 6 регионов России отрабатывали практические навыки по внедрению и реализации услуги «Тренинг родительской уверенности» на очной сессии в Москве. Это мероприятие состоялось в рамках проекта «Помочь семье – помочь ребенку. Этап 2», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Три дня пролетели на одном дыхании. Участникам предварительно было дано домашнее задание: представить на семинаре собственное "творческое прочтение" тренинга - один элемент занятия (семейная игра, групповое обсуждение, ролевая игра, дискуссия, мозговой штурм и т.д.), которым они дополнили программе в процессе практического освоения. И, разумеется, такой обмен опытом, техниками, лайфхаками был и полезен, и интересен.

Коллеги из Республики Коми продемонстрировали, как используют метафорические карты на своих занятиях, и провели итоговое релаксационное упражнение, специалист из Волгоградской области показала, как использует в работе аффирмации, коллега из Алтайского края продемонстрировала возможности использования на занятиях с родителями техники управляемой визуализации и многое другое.

Также участники обсудили сложные темы и вопросы, связанные с организацией и проведением реабилитационных занятий.

Участники очень высоко оценили качество организации и проведения семинара, подчеркнули важность очных встреч для обмена опытом.