RU
EN

Супервизии по групповым формам работы с родителями

 

Как эффективней вовлекать родителей в групповые формы работы? Как во время работы с семьями сохранить личные границы и не «раствориться в клиенте»?  И зачем оформлять отдельный Договор на предоставление услуг? Эти и другие вопросы обсуждались 17 и 20 февраля на серии супервизий, которые провели специалисты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения для сотрудников учреждений, реализующих практики «Семейный клуб» и «Тренинг родительской уверенности».  

Супервизия как система профессиональной поддержки специалистов помогающих профессий важна для повышения профессионального уровня, профессиональных знаний и умений, а иногда и личностного роста специалистов. Наши методисты Елена Козицина и Анна Савари провели разбор трудных случаев, которые представили коллеги из Камчатского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Коми, Волгоградской и Тамбовской областей, шаг за шагом разобрали все нюансы.

Дистантные консультации для специалистов, проводящих Тренинги родительской уверенности и Семейных клубов состоялись в рамках проекта «Помочь семье – помочь ребенку. Этап 2», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.