RU
EN

Участие в работе Мастер-школы «Благополучие ребёнка: подходы и технологии работы с семьёй в кризисе»

Сотрудники Фонда приняли участие в работе Мастер-школы «Благополучие ребёнка: подходы и технологии работы с семьёй в кризисе», которая прошла в г. Москве 26-27 октября.

Мастер–школа – это ежегодное мероприятие, которое организует Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко для специалистов в сфере защиты детства.
Два дня были наполнены интересным содержанием, коллеги из 35 регионов РФ щедро делились своим опытом, проводили презентации и мастер-классы.
На протяжение двух лет Нацфонд является стажировочной площадкой БФ Тимченко по развитию практики «Организация социального сопровождения семьи в целях защиты прав и законных интересов детей». Опыт стажировочной площадки и был представлен нашими сотрудниками вместе со стажерами 2021 года. Заместитель директора по методической работе Марина Мартынова провела пожалуй самый многочисленный мастер-класс «Изучаем инструменты: «Оценка безопасности и рисков причинения ребенку существенного вреда» и ее роль в принятии решения о траектории работы с семьей», а коллеги из АНО «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» Ольга Моисеенкова и Ольга Бухтоярова, которые были на стажировке в Фонде в 2021 году, рассказали как в настоящее время используют инструментарий в организации сопровождения семей.