RU
EN

Подготовка ведущих"Тренинга родительской уверенности" в Камчатском крае

Психологи, социальные педагоги, специалисты по работе с семьей Камчатского края прошли подготовку по курсу "Тренинг родительской уверенности".

 

Тренер Национального фонда практический психолог Анна Савари рассказала об особенностях современных родителей, о том, где им черпать силы, чтобы оставаться ресурсными для своих детей, и о том, как воспитывать детей, если исключить практики наказаний. Обсуждение этих и других важных вопросов составляет программу групповой работы с родителями.
На обучении специалисты знакомятся с программой в целом, подробно разбирают структуру занятий, изучают содержание каждого из них. Напомним, что программа группового тренинга родительской уверенности является авторской, а разработчиками явились сотрудники и эксперты нашего Фонда. В дальнейшем специалисты, вооружившись методическими материалами, смогут самостоятельно проводить родительские занятия.
*****
Обучение специалистов стало возможным благодаря проекту "Помочь семье - помочь ребенку. Этап 2", поддержанному Фондом президентских грантов.