RU
EN

Национальный фонд представляет «Рабочую книгу специалиста»

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения представляет свою недавнюю разработку - пособие для специалистов «Кейсы из практики работы со случаями нарушений прав детей».

Жанр издания определен как «рабочая книга». В пособии по шагам прослеживается алгоритм работы со случаем нарушения прав ребенка, обращается внимание читателя на важные моменты, которые необходимо учитывать на каждом этапе, анализируются типичные ошибки и отступления от технологии, которые препятствуют успешной работе со случаем.

За основу взяты описания реальных случаев работы с кризисными семьями, с которыми обращались для проведения супервизий и консультаций специалисты партнерских организаций сферы профилактики.

Также пособие содержит приложения - методические материалы, которые могут быть полезны специалистам.

Методическое пособие издано в рамках проекта «Помочь семье - помочь ребенку. Развитие профилактических услуг для семей группы риска», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полный текст пособия доступен на сайте (для получения книг необходимо зарегистрироваться).

Фонд готов принять участие в разборе нескольких случаев из вашей практики. Вы можете представить свой случай (разумеется, с закрытыми или измененными персональными данными клиентов) и, если он окажется сложным, интересным и будет содержать достаточную информацию, мы проведем супервизию в индивидуальном или групповом формате.