RU
EN

Участие в заседании Координационного совета по 10-летию детства

Председатель Совета фонда Александр Спивак принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

На совете обсуждалась организация научных исследований по оценке качества жизни детей и совершенствование системы статистических показателей, характеризующих ход выполнения мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Александр Спивак отметил, что пользователями результатов исследований и данных статистики становятся не только органы исполнительной власти, но и представители гражданского общества, НКО, в том числе при обосновании актуальности своих проектов при подаче заявок на грантовое финансирование. Он предложил снабжать в публичном пространстве статистическую информацию комментариями авторитетных специалистов, раскрывающими ее содержание и значение.

В заседании, проводившемся заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, принимали участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов, представители ведомств, ученые и эксперты.