RU
EN

Поддерживающая сессия для специалистов учреждений Югры

С 19 апреля по 21 апреля в Ханты-Мансийске в рамках программы «Добрые перемены» Национальный фонд провел поддерживающую сессию для специалистов Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Советского районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Что это такое? Мы неоднократно рассказывали о том, насколько важно вовлечь в реабилитационную работу всех специалистов учреждения - от директора до нянечки. Ведь даже если грамотный психолог проведет тонкую, практически ювелирную индивидуальную работу с ребенком, ее результаты так легко разрушить необдуманными словами, неверными реакциями, жесткой критикой поведения ребенка со стороны кого-то из окружающих его взрослых. И наоборот, можно оказать большую поддержку такой работе, если весь персонал детского дома будет думать и действовать в едином ключе.

На такой сессии все участники, каждый для себя и в целом, как коллектив учреждения, находят свое место в работе с травматическим опытом детей и осознают ценность подобной работы.