RU
EN

Семинар по программе «Добрые перемены» состоялся в Волгоградской области

Семинар – часть нового содержательного блока программы.

Одна из важных задач проекта «Добрые перемены». Защита прав и реабилитация детей-сирот, находящихся в детских домах и замещающих семьях, ранее переживших травму жестокого обращения в семье. III этап» – обеспечить системе помощи детям, сформированной в детских домах-участниках предыдущих проектов программы «Добрые перемены», устойчивость и способность к саморегулированию и самовоспроизводству.
Для этого в образовательную программу проекта включено принципиально новое обучающее мероприятие – семинар "Организация методического сопровождения по теме травмы в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Такой семинар проходит в эти дни в Волгоградской области, в нем принимают участие сотрудники трех детских домов, участвовавших в предыдущем этапе реализации проекта. Ведет семинар заместитель исполнительного директора по методической работе фонда Марина Мартынова.
По итогам этого мероприятия специалисты научатся вовлекать новых сотрудников в систему реабилитационных мероприятий с детьми, создавать единое понимание смыслов, целей и задач работы с детьми у коллектива детского дома. Участники потренируются организовывать методические мероприятия внутри учреждения, получат необходимый материал для их проведения.

*****
Проект «Добрые перемены». Защита прав и реабилитация детей-сирот, находящихся в детских домах и замещающих семьях, ранее переживших травму жестокого обращения в семье. III этап» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, выделенных Фондом президентских грантов.