RU
EN

Тренинги родительской уверенности в московских семейных центрах

В 23 Семейных центрах Москвы до конца осени завершаются тренинги для родителей по программе «Родительская уверенность» в рамках реализации проекта «Профессионалы – семьям Москвы: трансляция профилактических программ для родителей и детей»*. Специалисты, ведущие тренинги, делятся своими впечатлениями:
«Это было волшебно от самого начала и до завершения группы, тренинг настолько тронул родителей, что на последнем занятии многие расчувствовались… Многие посмотрели на свою родительскую «роль» иначе, поменяли отношение ко многим вопросам в воспитании».
В ходе супервизий и консультаций, проводящихся в рамках проекта с ведущими групп, они отмечают свое желание использовать эту программу и для дальнейших родительских групп. Информация о тренингах распространяется по принципу «сарафанного радио», и те родители, кто не попал в программу этой осенью, уже сейчас записываются в группы следующих потоков. Дополнительный эффект от прохождения программы тренинга – благодаря ему у родителей повышается мотивация к получению услуг в центрах помощи, многим легче идти на контакт со специалистами, родители записываются на консультации к психологам для получения индивидуальной помощи.
*Проект реализуется за счет средств гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы