RU
EN

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения провел 156 супервизий для 780 специалистов семейных центров Москвы

Для 780 специалистов семейных центров города Москвы проведено 156 супервизий. С такими значениями Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения подошел к завершению реализации проекта «Профессионалы семьям Москвы: трансляция технологии работы со случаем и модели супервизорской поддержки специалистов в деятельность городских семейных центров», поддержанного Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Напомним, что в рамках проекта московские семейные центры получают профессиональную поддержку в разрешении трудных случаев в работе со стороны специалистов Фонда.

Цифры отражают лишь объем работы. Важно, что за это время в семейных центрах закрепилась практика проведения супервизий, появились собственные супервизоры. А это значит, что специалисты, работающие с кризисными семьями, будут иметь возможность «сверить часы» по трудным случаям, получить помощь и поддержку в своей работе.

Директор ГБУ ЦПСиД «Семья» Татьяна Троицкая выразила благодарность Национальному фонду защиты детей от жестокого обращения за реализацию очень важного проекта. «Развитие супервизорской службы очень актуально для семейных центров города Москвы. Супервизия имеет ключевое значение как механизм обеспечения качества содержательной работы и профилактики профессионального выгорания специалистов. Национальный фонд успешно справился с этими задачами и оказал очень значимую поддержку в процессе внедрения новых форм работы. Будем рады продолжению сотрудничества» - сказала она.