RU
EN

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова направила приветствие участникам и организаторам Всероссийской конференции

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова направила приветствие участникам и организаторам Всероссийской конференции "Социальная защита и профилактики семейного неблагополучия: новое измерение", которую проводит в эти дни Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

"Важнейшую роль в вопросах профилактики семейного и детского неблагополучия сегодня играет эффективное межведомственное взаимодействие и согласованность действий на всех этапах" - говорится в приветствии. "Уверена, что конференция станет площадкой для плодотворной дискуссии и поспособствует качественной проработке мер, способных обеспечить максимально эффективную работу социальной сферы по минимизации рисков социального неблагополучия для семей и детей" - отметила Татьяна Голикова.

С докладами на пленарном заседании конференции выступили Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации М.В. Гордеева, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Ю.А. Костыряченко, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Е.В. Бербер, Председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения А.М. Спивак, старший директор по инновационной политики Высшей школы экономики А.Е. Шадрин.