RU
EN

Национальный фонд выступил партнером Конкурса «Реестр (Банк) доказательных практик» Фонда Тимченко

С 10 июня Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко начинает приём заявок российских НКО, работающих в сфере защиты детства, государственных и муниципальных организаций, на участие в конкурсе «Реестр (Банк) доказательных практик». Партнером конкурса выступил Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения в рамках своего проекта «Поддержка внедрения лучших практик профилактики социального сиротства», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурс направлен на выявление и поддержку доказавших свою результативность и инновационных социальных практик, которые помогают решать задачи профилактики и преодоления последствий социального сиротства, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других направлений защиты детства.

Победители конкурса получат индивидуальную методическую поддержку в подготовке описания своей практики в соответствии со Стандартом доказательности практик в сфере детства, возможность принять участие в обучающих и дискуссионных семинарах, доступ к методической базе и опыту коллег.